ДОНЕЦК, 7 апреля. /ТАСС/. Около трети зарегистрировавшихся на кадровый конкурс "Донбасс. СВОи герои" для участников и ветеранов специальной военной операции прошли онлайн-тестирование. Общественный совет конкурса на очередном заседании объявил дополнительные сроки для тех, кто не успел сдать тесты.
"Мы понимаем, что некоторые желающие не смогли принять участие в тестировании, но при этом успели заполнить анкету и эссе. Звонки на горячую линию кадрового конкурса "Донбасс. СВОи герои" после окончания тестирования тому подтверждение
Глава региона добавил, что в течение отведенных на прохождение тестирования трех суток некоторые участники первого этапа не успели это сделать, в том числе из-за участия в боевых действиях. Общественный совет единогласно поддержал предложение. На данный момент тестирование прошли 445 человек из 1 400 зарегистрировавшихся.
Конкурс "Донбасс. СВОи герои" учредили в феврале. Его цель - подготовка ополченцев, участников и ветеранов СВО к работе в государственных и муниципальных органах власти ДНР. Конкурс проводится в шесть этапов. Регистрация, ставшая первым этапом, завершилась 10 марта, онлайн-тестирование - 17 марта.
В декабре 2024 года президент РФ Владимир Путин предложил расширить федеральную программу "Время героев" на региональный уровень.
Комментарии