Редакция сайта ТАСС
28 октября, 14:36
МЕЛИТОПОЛЬ, 28 октября. /ТАСС/. Дети из Херсонской области и других близлежащих регионов РФ смогут получать медицинскую помощь в строящейся новой больнице в Мелитополе. Новый педиатрический центр готов уже на 80%, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в ходе прямой линии с жителями.
"Построив такой центр, мы сможем не только себя обеспечить этой [медицинской] услугой, а эта услуга будет очень высококачественная, потому что там оборудование самое новое стоит. Мы сможем также оказывать эту услугу и жителям Херсона [Херсонской области], где также нет областного медицинского учреждения. Ну и, соответственно, Донецка и Крыма, все, кто пожелают, будут приезжать к нам", - сказал Балицкий.
Строящийся многопрофильный педиатрический медицинский центр будет состоять из двух корпусов на 240 коек и инфекционного стационара на 100 коек, уточнил губернатор. "Готовность уже более 80%", - отметил он.
По словам губернатора, в Запорожской области "за годы украинского безвластия медицина была доведена до практически уничтожения"
Ранее на встрече с президентом России Владимиром Путиным Балицкий , что строительство многопрофильного педиатрического центра в Мелитополе планируют закончить в начале 2026 года.
Комментарии