Редакция сайта ТАСС
17 ноября, 14:13
ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября. /ТАСС/. Ставка транспортного налога на легковые автомобили до 100 л. с. в Челябинской области повышается с 5,16 до 10 рублей за лошадиную силу. Налог по новым ставкам жители региона будут оплачивать в 2027 году, сообщили в пресс-службе областного министерства дорожного хозяйства и транспорта.
"Ставка транспортного налога для владельцев легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил изменится с 5,16 до 10 рублей за лошадиную силу. Если мощность двигателя свыше 100 (до 150 л. с.), то ставка изменится с 13,40 до 27 рублей за лошадиную силу", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для владельцев мотоциклов и мотороллеров до 20 л
По информации министерства, для владельцев же самых мощных легковых автомобилей (свыше 150 л. с.) и мотоциклов (свыше 36 л. с.) ставки транспортного налога останутся прежними. Не заденет повышение транспортного налога и льготные категории граждан (пенсионеров, многодетные семьи и т. д.). Для льготников сохраняется ставка в 1 рубль за л. с.
Комментарии