В Бурятии площадь лесных пожаров выросла более чем в два раза за сутки

Происшествия

27 Просмотры 0

УЛАН-УДЭ, 9 мая. /ТАСС/. Лесные пожары в Бурятии распространились на территории общей площадью 24,7 тыс. га. Об этом сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства (РАЛХ).

"По оперативным данным, утром 9 мая действует 18 лесных пожаров в Баунтовском эвенкийском и Еравнинском районах на общей площади 24 698 га", - сказали в ведомстве. При этом 8 мая в республике был зарегистрирован 21 лесной пожар на площади 10 539 га.

"За прошедшие сутки ликвидировано шесть очагов в Джидинском, Еравнинском, Заиграевском, Кабанском и Кяхтинском районах, - уточнили в РАЛХ. - С огненной стихией сражаются 403 человека - сотрудники лесной охраны, Авиалесоохраны и привлеченные граждане

Задействовано 94 единицы лесопожарной техники".

В Бурятии действует особый противопожарный режим, доступ в лес ограничен. В Баунтовском эвенкийском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии