Фото: Chris Ratcliffe / Reuters
Бывший посол в лорд , которого обвиняли в связях с американским финансистом Джеффри Эпштейном, был задержан в . Об этом британское издание The Times.
«Сегодня днем полицейские в штатском вывели лорда Мандельсона из его лондонского дома», — отмечено в публикации.
Детали обвинений, предъявленных лорду Мандельсону, пока неизвестны. Сам экс-посол и его адвокаты ситуацию также не успели прокомментировать. Ранее полиция уже проводила обыски в доме дипломата, связанного, как считается, с делом Джеффри Эпштейна.
Предполагается, что лорд Питер Мандельсон передал финансисту-педофилу конфиденциальную переписку членов правительства Великобритании. Кроме того, стало известно о банковском переводе на сумму 75 тысяч долларов дипломату от Эпштейна.
В начале февраля из-за скандала
вокруг лорда Питера Мандельсона премьер-министру Великобритании
грозить отставкой. Лорд
Мандельсон был назначен послом уже во время правления
и уже после того, как
стало известно о его связях с Эпштейном.
Комментарии