В Британии поставили крест на Украине

В новостях

34 Просмотры 0

Spectator: Провал Европы по передаче активов РФ Киеву поставил крест на Украине

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Провал стран Европы по передаче замороженных активов Росси Киеву поставил крест на Украине. Такое мнение высказал британский журнал The Spectator.

«После отказа в предоставлении репарационного кредита или, по крайней мере, его отсрочки, финансовая поддержка Киева стала более ненадежной, чем когда-либо (...). В результате Украина буквально доживает последние дни», — говорится в сообщении.

По мнению обозревателя издания, если бы страны-союзники Украины передали ей российские активы, их большая часть пошла бы на погашение кредита, который предоставили Киеву в 2024 году, и закупку вооружения. В издании отметили, что такие расходы не помогли бы Украине в тяжелой экономической ситуации.

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что республика отказывается финансировать Вооруженные силы Украины. В качестве причин политик указал, что Словакия не верит в военное решение украинского конфликта.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии