Редакция сайта ТАСС
15 декабря, 20:24
МИНСК, 15 декабря. /ТАСС/. Обстановка на границе Белоруссии с Украиной "не доставляет беспокойства", количество инцидентов уменьшилось на 30% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил заместитель начальника первого главного управления Государственного пограничного комитета Белоруссии, полковник Владимир Мельниченко.
"Количество инцидентов в сравнении с прошлым годом уменьшилось <...>, я бы сказал, где-то процентов на 30, - заявил он в эфире телеканала . - Она (ситуация на границе с Украиной - прим. ТАСС) не доставляет беспокойства".
По словам Мельниченко, органами пограничной службы республики уделяется внимание обустройству государственной границы с Украиной, в соответствии с поручениями белорусского президента увеличивается войсковой компонент. "В 2025 году сформировано две новые погранзаставы на участке Брестской погрангруппы и Мозырского погранотряда
9 декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко , что ситуация на границе с Украиной более-менее стабилизировалась, но проблем хватает. По его словам, республике приходится строить заставы и вооружать пограничников.
Комментарии