УФА, 25 июня. /ТАСС/. Сироты в возрасте до 23 лет, состоящие на учете в службах занятости в Башкирии, будут получать доплаты за трудоустройство в течение полугода. Им будут выплачивать разницу между фактической и среднемесячной начисленной заработной платой, которая в регионе превышает 68 тыс. рублей, закон направлен на стимулирование трудоустройства молодежи, сообщили в пресс-службе Госсобрания республики.
"Мы заинтересованы в том, чтобы молодежь активнее включалась в общественную жизнь и приобщалась к труду, а не рассчитывала только на пособие. Для этого предусматривается стимулирующая мера: тем сиротам, которые устроятся на работу до истечения полугода, устанавливается доплата. За каждый полный отработанный месяц в пределах указанных шесть месяцев они будут получать от государства разницу между среднемесячной начисленной заработной платой в Республике Башкортостан и фактически полученной ими зарплатой", - приводятся в сообщении слова председателя Госсобрания Константина Толкачева.
Для получения доплаты работник должен представить в службу занятости справку от работодателя
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций по Республике Башкортостан составляет 68 848 рублей. Показатель будет актуализирован Башкортостанстатом в июле.
Комментарии