Редакция сайта ТАСС
АСТРАХАНЬ, 23 января. /ТАСС/. Следователи возбудили в Астрахани уголовное дело о халатности по факту проживания людей в многоквартирном доме, признанным аварийным в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Астраханской области.
"В Астрахани возбуждено уголовное дело по сообщению из социальных сетей по факту нарушения прав граждан, проживающих в аварийном многоквартирном доме. Из публикации следует, что многоквартирный дом, расположенный на улице Гилянской в Кировском районе Астрахани, в 2022 году был признан аварийным, степень износа здания составила более 70%", - говорится в сообщении.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе СУ СК РФ по республике, речь идет о деревянном двухэтажном доме, в котором сейчас проживают несколько семей.
Уголовное дело по факту нарушения прав граждан возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)
На место происшествия выехал руководитель следственного отдела по Кировскому району Астрахани Алексей Тутаринов. Организована встреча с жильцами дома и представителями администрации города по вопросу незамедлительного расселения граждан. Расследование продолжается.
Комментарии