Фото: ako photography / Shutterstock / Fotodom
Власти захотели через суд отнять у России здание бывшего генконсульства в . Об этом заявил советник Генеральной прокуратуры республики Войцех Муравский, передает .
«В окружной суд Гданьска был подан иск о передаче недвижимости, в котором находилось генеральное консульство Российской Федерации», — сказал он.
Генконсульство работу в декабре 2025 года. При этом российская сторона , что здание остается в ее собственности.
В здании бывшего генконсульства остался российский сотрудник, который следил за сохранностью имущества. В декабре польские чиновники ворваться в здание, однако им не удалось попасть внутрь.
Комментарии