МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Путепровод в Наро-Фоминском округе Подмосковья планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
"В рамках строительства путепровода в Апрелевке в Наро-Фоминском округе началась поставка несъемной опалубки на строительную площадку. Блоки несъемной опалубки в дальнейшем будут использоваться для устройства монолитной плиты проезжей части на металлическом пролетном строении. Всего предстоит смонтировать порядка 2 тыс. кв
Отмечается, что строительство путепровода увязано с модернизацией, которую проводит РЖД, в связи с запуском МЦД-4 "Апрелевка-Железнодорожная". Длина путепровода составит около 272 м, а общая протяженность транспортной развязки - свыше 1 км. Новый дорожный объект должен разгрузить прилегающие улицы и значительно улучшит транспортную доступность территорий Новомосковского административного округа столицы и юго-западной части Подмосковья.
"Параллельно продолжается подготовка к монолитным работам по подпорным стенам со стороны Апрелевской улицы и улицы Самохина, ведется переустройство инженерных коммуникаций, в частности газопровода на улице Самохина", - добавил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Марат Сибатулин, слова которого приводит пресс-служба.
Комментарии