МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Работы по реконструкции Мытищинского театра драмы и комедии "ФЭСТ" выполнят к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства стройкомплекса Московской области.
"В рамках реконструкции в Мытищинском театре драмы и комедии "ФЭСТ" завершены монолитные работы по возведению двухэтажных пристроек к основному зданию, где также ведутся работы по реконструкции. Следующим этапом станет выполнение отделочных работ, что позволит существенно обновить внешний и внутренний облик театра. <...> Завершение работ по реконструкции планируется к 1 сентября 2025 года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что работы проводятся в рамках государственной программы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры" в соответствии с задачами нацпроекта "Семья".
"В рамках проводимых работ планируется реконструкция существующего здания с утеплением кровли, заменой оконных блоков, инженерного и технологического оборудования, конструктивных элементов и входных групп. Будет заменена мебель, установлено дополнительное световое и звуковое оборудование на основной и камерной сцене
Также на прилегающей территории будут выполнены работы по благоустройству.
"Мытищинский театр драмы и комедии "ФЭСТ" расположен на улице Щербакова, дом №6А. Общая площадь основного здания - более 3,7 тыс. кв. м. На объекте 90 рабочих и 3 единицы техники. Ведется кладка наружных стен в двухэтажных пристройках, кровельные работы, устройство системы вентиляции, монтаж слаботочных систем, отделочные работы во внутренних помещениях основного здания театра", - сообщили в пресс-службе.
Комментарии