Урегулирование конфликта на Украине стоит в повестке заседания кабмина Турции

ИноСМИ

55 Просмотры 0

АНКАРА, 11 мая. /ТАСС/. Урегулирование украинского конфликта и предложение России провести переговоры в Стамбуле будут в числе основных тем заседания кабинета министров, запланированного на понедельник под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как сообщает телеканал A Нaber, первоочередными темами повестки останутся также дорожная карта курдского урегулирования на фоне ожидаемого заявления со стороны запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана, в котором, как считается, могут быть пункты про самороспуск.

Актуальной остается проблема подготовки Стамбула и других сейсмоопасных зон к землетрясениям. Правительство обсудит и скорректирует меры по укреплению десятков тысяч строений и помощи местным администрациям в этом вопросе.

Как указывает телеканал, "будет обсуждаться война на Украине" в свете сделанного минувшей ночью предложения российского президента Владимира Путина начать 15 мая переговоры по урегулированию в Стамбуле. Отмечается, что Эрдоган ранее провел телефонный разговор с Путиным и поддержал перспективу организовать такие переговоры. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии