
В столице на проезжей части Самсен-роуд возле больницы Ваджира образовался огромный провал шириной 30 метров, портал Bangkok Post.
Инцидент произошел утром в среду, 24 сентября, примерно в 7:13 утра по местному времени (3:13 по московскому времени). Пострадавших нет. Глубина провала составила 50 метров, площадь оценивается примерно в 30 метров в ширину и длину.
На опубликованных кадрах видно, как часть дороги уходит под землю на глазах у окружающих, утягивая за собой электрический столб. Автомобиль сдает назад, чтобы не попасть в провал.
Известно, что в результате обвала в яму упали два электрических столба и полицейский автомобиль. Ранее участок был закрыт из-за строительства линии метро MRT Purple Line. Причина провала пока официально не подтверждена.
Власти приостановили движение по близлежащим участкам. В государственной больнице на два дня закрыли прием, и около 3,5 тысячи больных были эвакуированы из близлежащих зданий
В марте 2025 года в около многоэтажных домов большая яма. Вину возложили на застройщика «Снегири». Он пообещал убрать яму, однако не сделал этого. Яма продолжала расти и оставалась на месте в начале сентября.
Комментарии