Фото: Iryna Rybakova / Ukrainian Armed Forces / Reuters
Украинцы, вероятно, готовы пойти на потерю территорий в обмен на гарантии мира. Об этом в колонке для заявил аналитик Марк Чемпион.
«Но неясно — независимо от того, какое решение примет [украинский лидер Владимир] Зеленский — согласятся ли они на условия, установленные , когда им будут предложены референдум и выборы, которые [президент Дональд] Трамп хочет провести на в мае, чтобы добиться прекращения огня к июню», — написал он.
По словам Чемпиона, Россия продолжает требовать от Украины принятия ограничений на использование ее вооруженных сил и передачи городов, составляющих основные оборонительные линии Украины на востоке, а также исключения из гарантий безопасности компонентов, предоставляемых членами .
Ранее специальный представитель
президента США Стив Уиткофф результаты переговоров по
Украине в Женеве. Он заявил, что стороны договорились
проинформировать руководства своих стран о том, что обсуждалось на
встрече, а также продолжить работать для достижения сделки.
Комментарии