Тринадцатилетний школьник самостоятельно принял роды у матери

Общество

30 Просмотры 0

SCMP: в Китае 13-летний подросток самостоятельно принял роды у матери

SCMP: в Китае 13-летний подросток самостоятельно принял роды у матери

тестовый баннер под заглавное изображение

Школьник из Китая на время пришлось стать акушером и принять роды у собственной матери, пишет South China Morning Post. Женщина находилась на 37-й неделе беременности.

Необычный случай родовспоможения произошел в провинции Фуцзянь в декабре прошлого года, 13-летний подросток позвонил врачу и сообщил, что у его матери отошли воды и он видит появившуюся голову младенца.

Роженица не могла передвигаться из-за сильных болей, поэтому школьник самостоятельно принимал роды, руководствуясь инструкциями медицинского работника, пока к их дому ехала бригада скорой.

Сын помог матери правильно лечь и рассказывал доктору о том, что происходит с женщиной. Подросток смог принять своего новорожденного брата. Приехавшие медицинские работники перерезали пуповину новорожденному и забрали младенца с матерью в медучреждение.

Читайте материал: В Китае начали продавать вяленое мясо крыс

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии