ЖЕНЕВА, 16 августа.
/ТАСС/. Президент США Дональд Трамп устроил своему российскому
коллеге Владимиру Путину грандиозное возвращение на международную
арену в ходе саммита на Аляске. Такое мнение приводится в материале
газеты
По этим оценкам, поездка российского лидера за пределы России "сама по себе исключительна" на фоне санкций. "Но то, что он поехал, чтобы быть принятым с почестями в США, было совершенно немыслимо до громкого возвращения Дональда Трампа в Белый дом", - пишет издание.
Газета отмечает желание американского президента произвести впечатление на своего российского коллегу, которое сторонники Трампа усмотрели в пышном приеме Путина с участием военных в парадной форме, стратегического бомбардировщика B-2 и истребителей.
По возвращении в Вашингтон Трамп провел телефонный разговор с Зеленским, а затем с лидерами Великобритании, Германии, Италии, Польши, Финляндии и Франции, генсеком НАТО и главой Еврокомиссии. По данным портала Axios, беседа оказалась непростой.
Комментарии