Третьяк рассказал, чем "сухие" матчи ценны для хоккейных вратарей

СпортNews

11 Просмотры 0

Ранее российские голкиперы "Тампы" Андрей Василевский и "Нью-Йорк Айлендерс" Илья Сорокин сыграли "на ноль" в НХЛ

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 27 января. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Матчи без пропущенных шайб ценны для хоккейных вратарей тем, что они видят для себя огромную заслугу в этом. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

В ночь на вторник голкиперы "Тампы" Андрей Василевский и "Нью-Йорк Айлендерс" Илья Сорокин сыграли "на ноль" в своих матчах в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Я всегда сам хотел сыграть "на ноль", потому что это особая победа для вратаря. Конечно, это командная победа, но когда вратарь не пропускает ни одной шайбы - это большая его заслуга, - сказал Третьяк. - В таком случае это как двойная победа для тебя, поэтому мы очень радуемся, когда наши вратари на таком высоком уровне в НХЛ показывают хорошую игру

Пожелаем им и дальше держать такую планку".

Василевский и Сорокин вошли в тройку звезд прошедшего игрового дня в НХЛ. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии