Фото: Kevin Lamarque / Reuters
Президент , пригрозивший ввести против России и ее торговых партнеров тарифы в размере 100 процентов, если в течение 50 дней не будет достигнуто мирное соглашение по украинскому конфликту, только усложнит себе жизнь. О негативном последствии выдвинутого против ультиматума для политика рассказала обозреватель Дженнифер Кавана в статье для (RS).
«Установленный Трампом дедлайн, скорее всего, усложнит его собственную жизнь, ограничит его гибкость в будущем, сделает урегулирование, которого он жаждет, еще более недостижимым и вынудит его предпринять шаги, которые скорее вредят, чем продвигают интересы США», — предупредила автор материала, говоря об ультиматуме американского лидера России.
Кавана заметила, что российская экономика продемонстрировала огромную устойчивость в условиях санкций. По ее словам, нет никаких оснований ожидать, что ситуация изменится.
«Если возможности Трампа заставить [президента России ] сесть за стол переговоров с помощью экономических рычагов ограничены, то его военные рычаги влияния еще меньше. У Путина есть явное преимущество на поле боя», — добавила обозреватель.
Комментарии