Трамп пообещал "иссушить болото" и отобрать власть у бесконтрольной бюрократии

ИноСМИ

58 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 5 марта. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп в своем выступлении перед Конгрессом пообещал побороть бесконтрольную бюрократию и таким образом вернуть в страну истинную демократию.

"Моя администрация заберет себе власть у бесконтрольной бюрократии, и мы вернем в Америку истинную демократию, - сказал он, выступая перед Палатой представителей и Сенатом Конгресса США с речью о ситуации в стране, приоритетных направлениях внутренней и внешней политики. - Любой бюрократ, который будет противиться этим изменениям, будет немедленно освобожден от своей должности, потому что мы иссушаем болото, это крайне просто. Дни правления неизбранных бюрократов подошли к концу".

Американский лидер отметил, что жители США выдали его администрации "мандат на кардинальные и глубокие преобразования". "На протяжении почти 100 лет бюрократия федеральных ведомств росла, пока не разрушила наши свободы, раздула наш дефицит и не стала сдерживать всеми путями потенциал Америки", - добавил он.

Традиционно президенты представляют Конгрессу ежегодные послания "О положении страны". Однако, поскольку Трамп лишь 20 января во второй раз вступил в должность американского лидера, речь на этот раз формально не идет о полноценном послании, во время которого подводятся итоги работы за минувший год и оглашаются планы на будущее.

В феврале газета The New York Times сообщала, что администрация республиканца начала масштабные увольнения федеральных служащих, сократив более 8 тыс

человек. Трамп предоставил широкие полномочия ведомству по повышению эффективности работы правительства (DOGE) Илона Маска, которое внедрилось в более чем десяток агентств в поисках расходов и сотрудников для сокращения. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии