ВАШИНГТОН, 15 августа. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что Демократическая партия нанимает протестующих для организации в Вашингтоне митингов против политики его администрации по борьбе с преступностью.
"Только что выяснилось, что демократы покупают протестующих, чтобы противостоять моей борьбе с преступностью", - написал он в социальной сети Truth Social во время полета в Анкоридж, где у него пройдет встреча с российским коллегой Владимиром Путиным.
"Это преступники, которые поддерживают преступность. Их нельзя избирать", - добавил глава государства.
11 августа президент США Дональд Трамп объявил о переброске бойцов Национальной гвардии в столицу для борьбы с преступностью. Он отметил, что полиция города будет переведена под прямое федеральное управление. Американский лидер также допустил, что при необходимости к обеспечению безопасности в Вашингтоне могут быть привлечены военные.
Комментарии