Трамп: 8 мая станет знаменательным днем для США и Великобритании

ИноСМИ

38 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 8 мая. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что 8 мая станет знаменательным днем для США и Великобритании, после появления в СМИ сообщений о возможном заключении торговой сделки.

"Это должен быть очень большой и волнующий день для Соединенных Штатов Америки и Соединенного Королевства", - написал он в Truth Social.

Глава Белого дома также напомнил, что позднее в четверг пройдет пресс-конференция с его участием.

Ранее газета The New York Times (NYT) сообщила со ссылкой на источники, что американский президент Дональд Трамп планирует 8 мая объявить о торговом соглашении с Великобританией. Это будет первое торговое соглашение, заключенное Вашингтоном после введения таможенных пошлин. Детали договоренности США и Великобритании пока неизвестны. NYT допускает, что стороны сначала объявят о рамочном соглашении, а потом продолжат работать над окончательными условиями сделки.

В новость внесена правка (15:02 мск) - передается с исправлением ошибки во втором абзаце, верно - Truth Social. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии