Редакция сайта ТАСС
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря. /ТАСС/. Молодежный чемпионат мира по хоккею позволяет привлечь внимание к молодым игрокам со стороны скаутов и повысить их шансы на попадание во взрослые сборные и основные составы своих клубов. Такое мнение высказал ТАСС бронзовый призер турнира 2019 года, нападающий владивостокского "Адмирала" Павел Шэн.
Молодежный чемпионат мира проходит в американских Миннеаполисе и Сент-Поле (штат Миннесота) с 26 декабря по 5 января. По решению Международной федерации хоккея сборная России не принимает участия в международных соревнованиях под эгидой организации с февраля 2022.
"Наше неучастие в молодежном чемпионате мира - это очень-очень плохо для молодых игроков, потому что сыграть на таком турнире очень важно и почетно. Для нас это потеря, даже у меня младший брат по возрасту подходит [к выступлениям за сборную среди игроков до 20 лет], и очень обидно, что никаких международных турниров нет, чтобы посмотреть, какой уровень у нас в сравнении с другими сборными. На молодежном чемпионате мира всегда за игроками смотрит много скаутов, к ним есть внимание
Сборная России в последний раз приняла участие в молодежном чемпионате мира - 2021, на котором заняла четвертое место, уступив в матче за бронзу команде Финляндии со счетом 1:4.
Комментарии