БАНГКОК, 28 марта. /ТАСС/. Власти Таиланда задействуют подразделения вооруженных сил для помощи пострадавшим в результате мощного землетрясения. Об этом пишет газета .
По ее информации, командующий сухопутными войсками королевства генерал Пана Клеуплодтук созвал экстренное совещание для координации усилий по оказанию помощи жертвам стихийного бедствия. Отмечается, что армейские подразделения, включая медицинские бригады из военных госпиталей, направляются в пострадавшие районы.
Издание также сообщает, что военные проводят эвакуационные мероприятия. В частности, 2-я кавалерийская дивизия возводит временное убежище вместимостью до 5 тыс. человек для размещения жителей, эвакуируемых из близлежащих зданий.
Комментарии