Редакция сайта ТАСС
17 октября, 10:30
ШАНХАЙ, 17 октября. /ТАСС/. Россиянка Екатерина Александрова обыграла американку Маккартни Кесслер в четвертьфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Нинбо.
Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу россиянки, посеянной на турнире под 4-м номером. Кесслер выступала без номера посева. В полуфинале Александрова сыграет с победительницей встречи между россиянкой Дианой Шнайдер (7-й номер посева) и китаянкой Чжу Линь, которая получила специальное приглашение (wild card) от организаторов соревнований.
Александровой 30 лет, она занимает 10-е место в рейтинге WTA. На счету спортсменки пять побед на турнирах под эгидой организации. Лучшим результатом россиянки на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг на Уимблдоне (2023, 2025), Открытом чемпионате Франции (2025) и Открытом чемпионате США (2025)
Кесслер 26 лет, она располагается на 33-й позиции мирового рейтинга. В ее активе три титула WTA, два из которых американка завоевала в текущем сезоне. На турнирах Большого шлема теннисистка не проходила дальше второго круга.
Турнир в Нинбо относится к категории WTA 500 и проводится на покрытии "хард". Соревнование завершится 19 октября. Действующей победительницей турнира является Дарья Касаткина, которая с марта представляет Австралию.
Комментарии