Теннисист Рублев не смог выйти в третий круг теннисного турнира в Майами

СпортNews

71 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 23 марта. /ТАСС/. Россиянин Андрей Рублев проиграл бельгийцу Зизу Бергсу в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Майами.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу Бергса, не имеющего номера посева. Рублев выступал на турнире под восьмым номером посева. В третьем круге Бергс сыграет с итальянцем Маттео Берритини (29-й номер посева).

Рублеву 27 лет, он является 9-й ракеткой мира. На счету россиянина 17 титулов ATP. На турнирах Большого шлема теннисист не проходил дальше четвертьфинала

В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе команды России выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Бергсу 25 лет, он занимает 51-е место в мировом рейтинге. На счету теннисиста нет побед на турнирах под эгидой АТР. На турнирах Большого шлема лучшим результатом бельгийца является выход в третий раунд на Открытом чемпионате Франции (2024).

Турнир в Майами относится к категории "Мастерс", престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Соревнования проводятся на покрытии "хард". Действующим победителем соревнований является итальянец Янник Синнер, который пропускает турнир из-за дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии