Редакция сайта ТАСС
ГОНКОНГ, 16 октября. /ТАСС/. Власти Тайваня рассматривают возможность ограничения доступа к TikTok для всех учащихся школ. Об этом сообщил глава ведомства цифровых технологий острова Линь Ицзин.
"Мы склоняемся к ограничению доступа учащихся к TikTok путем его блокировки в школьных сетях Wi-Fi", - приводит слова чиновника газета . Ожидается, что эта мера вступит в силу к концу 2025 года. Линь Ицзин добавил, что его ведомство сотрудничает с ведомством образования острова, "чтобы решить вопрос защиты детей от потенциального вреда, связанного с контентом TikTok".
Он указал, что при этом школы не будут обязаны проверять мобильные телефоны учащихся. Он также добавил, что вопрос о полном запрете TikTok на острове "потребует общественного согласия".
Ранее власти Тайваня обвинили материковый Китай в том, что он якобы использует TikTok в "информационной войне" и для распространения дезинформации
Комментарии