МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Состав российских фигуристов и конькобежцев на Олимпиаду в Италию не будет приоритетным вопросом заседания совета Международного союза конькобежцев (ISU) 12 мая. Об этом ТАСС сообщил источник.
Федерация фигурного катания на коньках России, а также Союз конькобежцев России подали списки кандидатов на участие в отборочном турнире на Олимпийские игры 2026 года. Квалификационные соревнования по фигурному катанию пройдут с 17 по 21 сентября в Пекине.
"Вопрос состава для членов ISU на сегодняшнем заседании не является основным вопросом, - сообщил источник. - Нет никаких гарантий, что он вообще будет поднят. В настоящее время основное на повестке - организационные моменты, конституция организации".
20 декабря 2024 года совет ISU объявил о допуске к олимпийской квалификации российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе
Олимпиада 2026 года пройдет с 6 по 22 февраля в Италии.
Комментарии