МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/. Футбольный клуб "Оренбург" заменит московское "Торпедо" в розыгрыше Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2025/26. Об этом ТАСС сообщил источник.
"Бюро исполкома Российского футбольного союза утвердило, что "Оренбург" заменит "Торпедо" в следующем сезоне РПЛ", - сказал собеседник агентства. Позднее пресс-служба РФС подтвердила информацию о включении "Оренбурга" в число участников РПЛ следующего сезона.
10 июля "Торпедо" было исключено из числа участников РПЛ сезона-2025/26 и оштрафовано на 5 млн рублей. Совладелец клуба Леонид Соболев и бывший гендиректор Валерий Скородумов отстранены от осуществления любой деятельности, связанной с футболом, за попытку организации договорных матчей на 5 и 10 лет соответственно.
В прошлом сезоне "Оренбург" занял 15-е место в турнирной таблице РПЛ. "Торпедо" стало вторым во втором по силе дивизионе чемпионата страны.
Бюро исполкома РФС также постановило внести изменения в проведенную ранее жеребьевку Фонбет - Кубка России
Комментарии