Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
Младшую из попавших к матери-сектантке сестер захотели вернуть в . Об этом рассказал один из источников, знакомых с ситуацией.
Собеседник разъяснил, что вероятность передачи ребенка существует, не вдаваясь в подробности.
До этого иерей Владимир Маняков , что втянувшая сестер из Петербурга секта действует в Ульяновской области. Священнослужитель пояснил, что последователи секты ждут возвращения ее основателя Леонида Власова (внесен в перечень террористов и экстремистов ), которого задержали в 2024 году и судят по двум уголовным статьям, в том числе призывы к осуществлению террористической деятельности.
Родные сестры Ирина и Марина в Санкт-Петербурге 9 февраля. Последний раз их видели, когда старшая из них отводила младшую в школу. Позже они вышли на связь из секты, записав видео, на котором находятся вместе с матерью. На кадрах Марина заявила, что «имеет свою волю проживать где хочет и с кем хочет». Она также объявила, что отец заставлял их с сестрой использовать «карточки», вероятно, имея в виду проездные и банковские карты.
Комментарии