Свищев оценил шансы принятия законопроекта по пиву на стадионах

СпортNews

9 Просмотры 0

Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 1 января 2005 года

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев надеется, что поправки по вопросу продажи пива на российских стадионах будут внесены до конца 2025 года. Об этом Свищев рассказал ТАСС.

"Лед тронулся. После консультаций со всеми ведомствами был дан зеленый свет, сейчас идет проработка законопроекта ко второму чтению. Думаю, что в итоге будет принято положительное решение, и наши клубы получат дополнительный источник финансирования. Сейчас будут актуализированы поправки, и будем вносить, надеюсь, к новому году примем", - сказал Свищев.

Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 1 января 2005 года

Действие закона не распространялось на период проведения чемпионата мира по футболу в России, который проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года. За отмену запрета высказывались в Российском футбольном союзе (РФС), Российской премьер-лиге (РПЛ), Минспорте. Против такой инициативы традиционно выступают Минздрав, а также федеральный проект "Трезвая Россия". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии