К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых. Это показало исследование, проведенное маркетплейсом «Финуслуги». Его результаты есть в распоряжении «Ленты.ру».
Отмечается, что последний раз доходность по таким депозитам падала ниже 18 процентов в сентябре прошлого года. В настоящее время средняя ставка по депозиту на три месяца составляет 18,66 процента, а на год — 17,07 процента. Сильнее всего за год упала средняя ставка по полугодовым вкладам — на 3,93 процентного пункта, по годовому депозиту — на 3,88 процентного пункта, а по трехмесячному вкладу — на 2,87 процентного пункта.
Сегодня максимальная ставка по вкладу без специальных условий в одном из банков первой «двадцатки» составляет 20,5 процента по трехмесячному депозиту. По полугодовому вкладу она составляет 19 процентов, а по годовому — 19,5 процента.
По информации
Комментарии