Стал известен состав мужской сборной России на первые этапы Кубка мира по биатлону

95 Просмотры 0

ТАСС, 13 ноября. Александр Поварницын стал шестым участником сборной России на первых этапах Кубка мира по биатлону. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Поварницын стал вторым в масс-старте на контрольной тренировке мужской сборной России по биатлону в Ханты-Мансийске. Ранее в состав были включены Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев и Карим Халили. На Кубок IBU пробились Никита Поршнев, Даниил Серохвостов, Ильназ Мухамедзянов, Антон Бабиков, Василий Томшин, Кирилл Стрельцов. Запасным стал Максим Цветков.

"Александр Поварницын отобран в главную команду решением тренерского штаба по спортивному принципу. С двумя вторыми результатами в контрольных гонках он был лучшим среди всех участников по сумме очков

Подтвердил свои скоростные качества Серохвостов, и я уверен: если он сохранит эту скорость, в ближайшее время мы увидим его на Кубке мира. Вопрос участия Даниила [Серохвостова] в Универсиаде, так волнующий наших болельщиков, не стоит, его участие там не планируется. В любом случае, между командами Кубка мира и Кубка IBU в первом триместре будет ротация, чтобы посмотреть на высшем уровне максимальное количество кандидатов", - приводит комментарий президента СБР Виктора Майгурова пресс-служба организации.

Поварницыну 27 лет, в его активе серебряная медаль в спринтерской гонке на летнем чемпионате мира 2019 года.

Первые гонки Кубка мира и Кубка IBU пройдут, соответственно, в шведских Эстерсунде и Идре 27 и 25 ноября.