Скотт Бессент. Фото: REUTERS/Jeenah Moon/File Photo
без колебаний введет самые жесткие санкции против России, если это будет необходимо для успеха переговоров по мирному урегулированию конфликта на . Об этом заявил глава Скотт Бессент в интервью телеканалу .
«Если мы возьмем шкалу от нуля до десяти, то, по-моему, санкции администрации [бывшего президента Джо] Байдена против России оценивались в три балла (...) Мы без колебаний поднимем их до десяти», — сказал он.
По его словам, Трамп намерен «применить максимальное давление» на обе стороны конфликта ради достижения успеха в переговорах.
Ранее , что президент России может провести переговоры со спецпосланником американского лидера Стивеном Уиткоффом в Кремле вечером в четверг, 13 марта. Отмечается, что Уиткофф прибыл в в четверг утром.
Комментарии