Очевидно, что сравнение ударов
Ранее глава Белого дома
«Мы видим, как Трамп и его администрация всячески пытаются показать, что они победили Иран и якобы уничтожили его ядерную программу, и сравнивают это с тем, что американское общество помнит, а именно — бомбежки Хиросимы и Нагасаки. Проводить такие исторические аналогии и параллели неправильно, но это элемент политической риторики, которую мы видим со стороны команды Трампа, и не более того», — прокомментировал политолог.
По его словам, американскому лидеру сейчас нужно показать, что США всех победили и могут навязывать Ирану свои условия новой ядерной сделки. Все это Трамп старается представить как успех своей доктрины, стратегии переформатирования Ближнего Востока, дополнил спикер.
Получится это все у Трампа сделать или нет — большой вопрос, но то, что в медийном пространстве мы будем и дальше наблюдать с его стороны много таких заявлений с хвастовством по поводу того, что было совершено в рамках атаки на ядерные объекты Ирана — это факт
За несколько дней до атаки
33-й президент США Гарри Трумэн
в 1945 году отдал приказ о применении ядерного оружия —
американские войска сбросили бомбы на японские города Хиросима и
Нагасаки.
Комментарии