Сотрудничавшего с "Азовом" подростка из Красноярска отправили под домашний арест

Происшествия

62 Просмотры 0

Он обвиняется в участии в деятельности запрещенной организации

Редакция сайта ТАСС

09 октября, 09:57

КРАСНОЯРСК, 9 октября. /ТАСС/. Суд отправил под домашний арест 17-летнего жителя Красноярска, которого подозревают в передаче данных боевикам "Азова" (организация признана террористической, запрещена в РФ). Об этом ТАСС сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

"Сегодня Центральным районным судом города Красноярска по ходатайству следствия 17-летнему жителю Красноярска, обвиняемому в участии в деятельности запрещенной организации, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца", - сообщил представитель ведомства.

В среду пресс-служба Следственного комитета РФ сообщала, что правоохранители задержали 17-летнего жителя Красноярска, который вступил в подразделение "Азова" и передавал его участникам сведения о штабе волонтерского отряда, собиравшего гуманитарную помощь для российских военнослужащих.

По версии следствия, в апреле 2024 года несовершеннолетний, являясь сторонником украинского военизированного националистического объединения "Азов", общаясь в мессенджере с участником организации, вступил в ее ряды для борьбы против действующего в России политического режима. Подозреваемый сообщил о своей готовности участвовать в деятельности батальона и размещать в публичных местах его символику и атрибуты. Также фигурант предоставил участнику террористической организации личные данные своего родственника - военнослужащего ВС РФ, находящегося в зоне боевых действий. 

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии