ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября. /ТАСС/. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов предложил внести изменения в классификацию чрезвычайных ситуаций федерального характера. Об этом он заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, которая прошла на полях Восточного экономического форума.
"Я хотел бы предложение внести, чтобы внесли изменения в классификацию, что если толчки подземные сильнее 8 единиц и ощущаются сильнее 6 баллов в населенном пункте, можно было относить [землетрясение] к ЧС федерального значения. Ну и соответствующие меры тоже принимать, чтобы в том числе и поддержка жителям была оказана, потому что, конечно, <...> я считаю, что нельзя оставить [людей] без помощи, в стороне остаться", - сказал он.
Утром 30 июля у берегов Камчатки произошло мощное землетрясение. Оно стало сильнейшим с 1952 года. Его магнитуда, по данным властей, достигла 8,8
Х Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 3-6 сентября. Главная тема ВЭФ - "Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания". Организатор ВЭФ - Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер форума.
Комментарии