Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
В течение дня 19 июня только на ближнем рубеже средствами противовоздушной обороны (ПВО) сбито 76 беспилотников (ВСУ). Об этом рассказал мэр столицы в .
Подробности о местах падения обломков дронов и возможных последствиях на земле он не привел, однако подчеркнул, что разрушений и пострадавших нет.
Ранее официальный представитель Кремля , что президент России регулярно получает оперативные сводки об атаках ВСУ на регионы страны, в том числе — на Москву. По словам пресс-секретаря главы государства, система ПВО, несмотря ни на что, демонстрирует высокие показатели.
18 июня ВСУ крупнейшую за два года попытку атаки на Москву. Согласно информации, опубликованной Собянином, утром средства ПВО сбили более 190 беспилотников. В результате попадания дрона Московский нефтеперерабатывающий завод. В пострадали 17 человек, повреждены 18 жилых домов. Сведения о раненых поступали из , , Люберец и Котельников
Комментарии