Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. ЛДПР в ближайшее время начнет реализацию проекта по трудоустройству и интеграции в мирную жизнь ветеранов специальной военной операции (СВО). Об этом ТАСС заявил лидер партии Леонид Слуцкий в рамках XXXVII съезда ЛДПР.
"ЛДПР подготовила проект, который получил поддержку президента России. На прошедшей закрытой встрече я презентовал Владимиру Владимировичу Путину цифровую платформу обеспечения занятости демобилизованных участников СВО. В ближайшее время мы начнем реализацию проекта по трудоустройству и интеграции в мирную жизнь ветеранов. Это о занятости в широком смысле: трудоустройство, признание, досуг", - сказал Слуцкий.
Депутат отметил, что после завершения СВО в общество вернется значительное число участников боевых действий, имеющих боевой опыт
"Мы все должны дать возможность ветеранам интегрироваться в мирную жизнь, особенно для тех, кто живет в малых городах и населенных пунктах, кто получил военные травмы и увечья. Где возможностей трудоустройства и реабилитации значительно меньше, чем в больших городах", - заключил лидер ЛДПР.
Комментарии