Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Роботы пока не могут заменить человека, в том числе они не в состоянии выполнять работу помощника депутата Госдумы. Об этом ТАСС заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов.
"Пока еще роботы людей заменить не могут. Ни в обычной жизни, ни тем более в качестве помощника депутата Государственной думы", - сказал Свинцов.
Он рассказал, что два дня назад увидел в интернете человекоподобного робота, который выполняет различную работу. "Нам стало интересно, может ли робот выполнять функции помощника депутата Государственной думы", - отметил депутат.
По словам Свинцова, роботы пока не могут выполнять даже самых простых задач. "Мы привезли этого робота в Государственную думу и просто попросили его походить по Государственной думе, ну, например, перенести почту из фракции в мой кабинет
Комментарии