СКА победил "Локомотив" и вышел в полуфинал плей-офф КХЛ, где сыграет с ЦСКА

242 Просмотры 0

ТАСС, 21 марта. СКА из Санкт-Петербурга одержал победу над ярославским "Локомотивом" со счетом 5:4 в пятом матче серии четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась в первом овертайме.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Никита Гусев (21-я, 25-я минуты), Артем Зуб (30), Алексей Бывальцев (18) и Динар Хафизуллин (68), у проигравших отличились Денис Алексеев (5), Степан Санников (31), Даниил Апальков (46) и Рушан Рафиков (53).

Счет в серии до четыре побед стал 4-1 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

СКА, который является двукратным обладателем Кубка Гагарина, вышел в полуфинал плей-офф КХЛ в пятый раз подряд, всего на стадии 1/2 финала команда будет играть в седьмой раз. "Локомотив" играл на стадии 1/4 финала плей-офф КХЛ в шестой раз, в пяти случаях клуб проходил в полуфинал.

Соперником петербургского клуба в полуфинале станет ЦСКА, обыгравший в 1/4 финала московское "Динамо" (4-1). Матчи полуфинальной серии плей-офф в Западной конференции запланированы на 28, 30 марта, 1, 3, 5, 7 и 9 апреля.