БУДАПЕШТ, 25 июня. /ТАСС/. Итоговый документе саммита НАТО в Гааге не будет носить столь конфронтационного по отношению к России характера, какой был у заявления, принятого в прошлом году на встрече альянса в Вашингтоне. Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, сопровождающий премьер-министра Виктора Орбана на совещании в Нидерландах.
"Что касается итогового документа саммита, то я считаю однозначно позитивным тот факт, что он полностью противоположен итоговому документу прошлогоднего саммита в Вашингтоне", - сказал глава МИД на встрече с венгерскими журналистами в Гааге, которая транслировалась телеканалом М1.
"Итоговый документ этого саммита не ведет к еще большему обострению напряженности в отношениях между Североатлантическим альянсом и Россией. Думаю, что сейчас самое главное, чтобы напряженность в отношениях между НАТО и Россией не обострялась еще больше и чтобы мы отдавали приоритет решению проблем путем дипломатических переговоров", - подчеркнул Сийярто.
Комментарии