Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
не стал забирать у России тела своих военных, чтобы не тратиться на компенсации. Такое мнение в своем -канале высказала главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT , посочувствовавшая в связи с этим украинцам.
«Отцы и матери не могут по-человечески похоронить своих сыновей. Не могут встретиться с еще живыми. Режим не хочет тратиться на компенсации», — констатировала она.
Ранее неожиданно и на неопределенный срок обмен пленными и телами солдат и офицеров. Комментируя это, помощник президента России заявил, что «причины называются разные и довольно странные». При этом он подтвердил, что «первая партия» тел солдат в количестве 1212 прибыла 7 июня в рефрижераторах на место обмена и была подготовлена к выдаче.
Комментарии