Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
В — Алания водитель затонированного автомобиля ВАЗ-2115 без номеров протащил сотрудника на капоте и скрылся. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель .
По версии следствия, водитель проигнорировал требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке. Мужчина попытался скрыться, но сбил полицейского, протащил его несколько метров на капоте машины, а затем уехал в направлении города Назрани.
Правоохранителям удалось оперативно установить личность злоумышленника и задержать его в . В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»). Фигурант заключен под стражу.
Ранее в Кемеровской области россиянину 12 с половиной лет колонии за посягательство на жизнь и применение насилия в отношении представителя власти. Осужденный протащил на капоте пристава и сбил инспектора ГАИ.
Комментарии