Шипов считает, что шахматистке Костенюк дали приз за лучшую партию из-за связи с Монако

СпортNews

37 Просмотры 0

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Представительница Швейцарии Александра Костенюк, ранее выступавшая за Россию, получила приз за самую красивую партию на этапе женского Гран-при Международной шахматной федерации из-за выступлений за местную команду. Такое мнение ТАСС высказал международный гроссмейстер Сергей Шипов.

Ранее россиянка Екатерина Лагно назвала политически предвзятым решение не присудить ей приз за партию против представительницы Германии Элизабет Петц. Приз получила партия Костенюк против китаянки Тань Чжунъи.

"Как профессионал я подтверждаю, что Екатерина заслужила этот приз. Этот приз стимулирует показывать яркую и атакующую игру. В другой партии не было ни красоты, ни атакующей игры

Александра выступает за команду Монако, она там своя, так что я думаю, что это одна из причин, по которой ей дали приз. С другой стороны, это частный приз, организаторы могут давать, кому захотят, и подобных случаев недовольства было много в шахматной истории", - сказал Шипов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии