БЕЛГРАД, 16 марта. /ТАСС/. Правительство Сербии в ходе очередного заседания объявит 18 марта днем траура в связи с произошедшим в Северной Македонии пожаром на концерте, где по предварительным данным погибли более 50 человек.
"Правительство <...> на завтрашнем заседании, по предложению президента Республики Сербии Александара Вучича, объявит вторник, 18 марта 2025 года, днем траура в Республике Сербии в связи с трагедией в Республике Северной Македонии", - говорится в распространенном заявлении сербского кабмина.
Министр здравоохранения республики Арбен Таравари ранее уточнил, что медицинскую помощь после случившегося пожара получают 118 человек. Он заверил, что в больницах есть все необходимое для лечения пострадавших, а также сообщил об оказании помощи соседними государствами.
МВД Северной
Македонии
Комментарии