Семья Медведевых прислала венок в Оптину пустынь, где отпевают старца Илия

Общество

87 Просмотры 0

ОПТИНА ПУСТЫНЬ /Калужская область/, 18 марта. /ТАСС/. Семья зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева прислала похоронный венок в Оптину пустынь, где проходит прощание с духовником Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандритом Илием (Ноздриным), сообщает корреспондент ТАСС.

На венке написано "От семьи Медведевых", его занесли в Казанский храм, где находится гроб с телом Илия. Чин отпевания должен начаться в 12:00 мск, его должен возглавить патриарх Кирилл. Схиархимандрита похоронят на территории обители, возле часовни трех насельников монастыря, убитых на Пасху 1993 года.

Илий родился в 1932 году в селе Становой Колодезь Орловской области. В конце 1980-х годов направлен в качестве духовника в восстанавливающуюся после 65-летнего запустения Оптину пустынь. В течение 20 лет схиигумен Илий возрождал старческое служение

В 2010 году он был возведен в сан схиархимандрита. Илий был духовником патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Оптиной пустыни. Он умер на 94-м году жизни 15 марта. 

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии