Секретная служба усилила меры безопасности возле Белого дома

ИноСМИ

109 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 15 июля. /ТАСС/. Секретная служба США дала указание работающим на территории возле Белого дома журналистам зайти в комнату для брифингов. Об этом сообщил пресс-пул Белого дома.

Около 11:30 по местному времени (18:30 мск) сотрудник Секретной службы сказал находившимся на северной лужайке Белого дома журналистам пройти в комнату для брифингов. 

Как сообщил корреспондент газеты Washington Examiner Кристиан Даток, съемочные группы видели, как через ограждение на территорию Белого дома был переброшен какой-то предмет. Он указал, что это мог быть мобильный телефон.

Спустя почти 30 минут секретная служба отменила усиленный режим безопасности на территории Белого дома. Как сообщил пресс-пул, он был введен после того, как прохожий бросил мобильный телефон через ограду у северной лужайки резиденции. Это послужило причиной проверки территории.

Усиленный режим безопасности был отменен в 11:56 по местному времени (18:56 мск)

Журналисты вновь смогли вернуться на так называемый Пеббл-бич - место возле северной лужайки, где съемочные группы телеканалов традиционно проводят прямые включения с территории Белого дома.

Как смог убедиться корреспондент ТАСС, в настоящее время проход журналистов в резиденцию президента США восстановлен.

В новость внесены изменения (20:19 мск) - добавлена информация об отмене усиленного режима безопасности. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии