Редакция сайта ТАСС
01 ноября, 15:14
САМАРА, 1 ноября. /ТАСС/. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поручил своей администрации разработать документ, который бы регламентировал вежливое общение чиновников с гражданами. Об этом он заявил на оперативном совещании правительства после рассмотрения обращения жителя, столкнувшегося с хамством в региональном Минздраве.
Читайте также
Камень отстранения: чем разозлил губернатора Федорищева глава района

Одно из обращений, которое получил Федорищев в канале в Мах, касалось ответа, данного жительнице в министерстве здравоохранения области. Ранее она обращалась к главе региона относительно своего друга, которому отказывают в получении инвалидности. После чего ей якобы позвонили из Минздрава и в хамском тоне сказали, что она не имела права никуда обращаться.
"Вопросы хамства не раз поднимались и обсуждались в стенах правительства Самарской области. Это очень сложно отрегулировать нормативно, хотя есть соответствующие кодексы этики - госслужащих, тех или иных служб
Он добавил, что если информация жительницы подтвердится, то сотрудники ведомства, допустившие невежливость, будут уволены.
27 октября, на предыдущем совещании правительства, Федорищев пообещал быть "достаточно вежливым" с подчиненными на протяжении еще десяти дней. Такую реакцию вызвал доклад руководства региональной Госжилинспекции и министра энергетики и ЖКХ по вопросу жительницы Тольятти о протекающей крыше дома из-за долгого ремонта.
Комментарии