Фото: Сергей Мирный / РИА Новости
Удар по кафе и гостинице в курортном поселке Хорлы на юге Херсонской области готовился заранее, заявил губернатор региона . Об этом пишет .
По его словам, на это указывают несколько признаков. «Но все точные данные, установление цепочки командования, конкретных исполнителей и кураторов — это компетенция военных и специальных служб», — отметил он.
По словам политика, как только информация будет официально подтверждена, она будет доведена до общественности.
В ночь на 1 января текущего года украинские беспилотники кафе и гостиницу на побережье в Хорлах, где для празднования Нового года собрались около 100 человек. При атаке были задействованы три дрона, один из них был с бомбой с зажигательной смесью. После попадания в здание начался сильный пожар.
Комментарии